Ялта

Ялта

среда, 10 июня 2020 г.

Про магнитофоны часть 2.

Уже неудобно добавлять магнитофоны в старую тему- долго грузится.Решил  писать вторую часть. Конечно всё будет постепенно пополняться и как всегда буду рассказывать коротенько об аппаратах. Некоторые фото сняты в процессе профилактики или ремонта аппаратов...

Начну с SONY TC-K7 . Аппарат японского рынка 100 вольтовый с неплохим звуком.Очень неплохим я бы сказал.

Механика неубиваемая кроме счётчика и пассиков , очень понравилось как сделан демпфер открытия касетоприёмника - центробежный.

 Представитель Европы  BASF D3035 . Двухголовый аппарат монументального исполнения. С хитрым всовыванием кассеты.  Пусть не смущает пластмассовый корпус - сам аппарат сделан из  двухмиллимитровой стали и миеет такой же толщины нижнюю крышку.


Ещё одна особенность аппарата - индикатор движения ленты .Такой же стоит в Накамичи...
Красиво и стильно. Отдельно хочу выделить этот аппарат по звуку. С первых нот - какбы чего-то не хватает. Резкости чтоли ...Немного послушав понимаешь что не хочется выключать , звук сбалансированный и проникает прямо в глубину деши... Очень комфортно и мягко играет.

 Ещё один представитель симейства sony магнитофон WEGA C-550.

Аппарат двухголовый выглядит шикарно . Большой светодиодный индикатор да ещё и с подсветкой как в именитых Акаях. Регулировка выхода дискретная .Отлично звучит. Понравился .Себе бы оставил...

TECHNICS M14  . Звучание тоже неплохое .Двухголовый. Механика нежная. Стоит на многих аппаратах и более дорогих.
SONY  KA6ES . Очень отличный аппарат по механике и по звуку. 




Комментариев нет:

Отправить комментарий