Ялта

Ялта

среда, 22 апреля 2015 г.

Винилкорректор с RX трансформатором.


Товарищ попросил довести до ума макет корректора на RX трансформаторе. Макет был сделан на фанерке и с чего попало. При включении был дикий фон , но характер звука мне понравился , хотя в макете было много лишних деталей и концептуальные отличия от схемы. До меня несколько человек пытались эту схему запустить . Как потом выяснилось работающих корректоров по этой схеме оказалось меньше пяти ...
Решили сделать все серьёзно. Изготовили корпус из металла толщиной 2 мм. Из нутри корпус покрыли медносодержащим покрытием Emilac.
 В питании отличные конденсаторы General El .Трансформаторы были уже намотаны.
 Реализация на лампах EF86, E55L и C3G.
 На блоке питания остановлюсь попозже.
 Вот он RX трансформатор. Для его нормальной работы необходимо минимизировать влияние на него металлического корпуса. Поэтому в корпусе выпилина часть . В последствии трансформатор будет экранирован .Сейчас идёт поиск пермаллоя для этого.

 Как видно из концепции будет два моноблока с раздельным питанием. Анодное питание кенотронное. Питание накалов ламп постоянной без стабилизации. Диодный мост на германиевых диодах Д302. На накал отдельный трансформатор.
Схема без резделительных конденсаторов. EF86 непосредственно на E55L и через RX трансформатор на C3G нагруженную на трансформатор. Настроить схему с непосредственной связью было сложно , пока придумал как это победить слушал корректор с разделительным конденсатором и добавочным сеточным резистором. Вместо 55 лампы поставил C3G.



 Продолжу немного повествование об этом чудо корректоре. В последнее время занимался блоками питания . Как уже писал выше их два на каждый моноблок корректора. . Что получилось видно на фото . Вес каждого блока питания превысил 15 кг.



2016 год. Наконец пришли долгожданный лампы E55F. Провожу последние настройки Лофтин без конденсаторов. Все заработало как надо. Звук очень хорош.
Впереди ещё доделка второго блока питания . Концепция двойного моно выполняется. Немного свежих фотографий.




Июнь 2016 год.  Корректор готов и уезжает к своему хозяину.
 Что сказать... Лучше звука в моей системе я не слышал. Громоподобный бас и мягкие высокие без всяких "с". Питер Габриель просто бомба. Пластинка Стикс 83 год выдала такие неслышанные ранее звуки ...Вотерс ....Панарама... Слов нет. Жаль сегодня корректор заберут...

Немного фоток.Блок питания , внутренности. Накалы пока переменной. На моей акустике фон минимальный. Немного гудят при включении трансформаторы питания из -за  хитрого включения кенотронов. Как включены кенотроны видно на фото . Постоянка присутствует на трансформаторе питания. Трансформатор питания с габаритной мощностью 400ватт собран с зазором.
На каждый кенотрон и анодную обмотку  по дросселю 10гн и по одному кондеру МБГЧ.

Корректор в сборе. Слушаю. На входе EF86 Mazda.
















среда, 1 апреля 2015 г.

Фотоальбом .Места где был.

Массандровский дворец.Застывшая музыка.

.

Форосская церковь .Вид с Байдарских Ворот.

Ай- Петри.
Рассвет вид с  Ай - Петри .
Водопад .
г.Кошка .Закат.
Пещера на Ай-Петри.
Арабатская Стрелка .Трижды её проехал .





Пятигорск.

Кабардино-Балкария.


Грозный и Аргун.


Грузия .
Тбилиси.


Эльбрус.
 Снова Пятигорск.


Порт Кавказ.
На том берегу Крым. Паром .  Кечь.


Дорога на Судак  после дождя.


 Старая дорога Ялта -Севастополь.



Ангарский перевал. Старая дорога.



Азовское море .Генеральские пляжи.Майские 2015г.



  И снова Чечня. Мотопутишествие.  Июль 2015 г. Высокогорное озеро Кезеной-Ам .


               Грозный.

   Массандра , винзавод. Фестиваль классической и оперной музыки.


Песчаное.Отдых у моря на байкерской базе. За Севастополем.



2017 год.
 Опять Грузия , мотоцикл уже другой...






Армения. Ереван.

Армения.Дилиджян.